суббота, 27 декабря 2014 г.

Масло Бэй,только в другом формате!

  В связи с всеобщим повышением цен, стало довольно трудно найти хорошее эфирное масло по доступным ценам. Поэтому я хочу с вами поделиться аналогом масла Бэй, точнее сказать, баттером лавра (бэй). Баттер-это нерафинированное или рафинированное масло, которое имеет твердую консистенцию или застывает при низких температурах.

Когда у меня не было возможности приобрести масло Бэй на Айхерб и на Спивакъ его долго не было, я купила баттер лавра, ведь бэй-это
тот же лавр, наша обычная лаврушка, которая есть у каждой на кухне.

Но этот баттер довольно необычный, он не имеет классической консистенции обычного жирного масла-это скорее желеобразная кашица.

Масла имеет потрясающий зеленый цвет и яркий аромат, на 80% идентичный маслу бэй, но чуть более мягкий.


ВАЖНО! МАЛО НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ В ЧИСТОМ ВИДЕ! ПРОЦЕНТ СОДЕРЖАНИЯ ЕГО В СМЕСИ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ БОЛЬШЕ 5-10%!

Кроме того, это  масло отлично борется с воспалениями, можно сделать самодельный крем или просто смешать с любым базовым и смазывать прыщики.

Но сейчас я лучше расскажу, как использовать его для волос!

Нам понадобится любое базовое масло. Сегодня я возьму льняное! Нужно добавить 4-5 столовых ложки льняного масла, немного баттера лавра, буквально на кончике ножа. Всю смесь перемешать и подогреть на водяной бане. НАНОСИТЬ ТОЛЬКО НА КОРНИ! Оставить на 3-10 часов (всю ночь).Утром смыть любым мягким шампунем.

Ну что могу сказать, это масло способно на 95% заменить масло бэй, оно обладает теми же свойствами, ароматом, вот только чуть менее концентрированное. Если у вас сейчас нет возможности найти или купить бэй, то масло лавра способно его заменить.Рост волос ровно такой же, как и от эфирного, а выглядит даже более привлекательно.

Масло лавра отлично подходит жирному типу волос, способно бороться с перхотью, раздражениями и шелушениями кожи головы.

Хранить можно в холодильнике, тогда оно загустеет, сейчас я просто храню в темном месте.Срок годности 3 года.

Отзыв о масле другими рецептами масок можно прочитать тут.

Однозначно рекомендую к покупке!
Ссылка на сайт СПИВАКЪ, где можно купить масло! Цена за 50 мл всего 220 р, а хватит его на несколько лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий